Koch-Wiki:Spenden: Unterschied zwischen den Versionen
aus dem Koch-Wiki (kochwiki.org)
Awo (Diskussion | Beiträge) (→Spender und Sponsoren: neue Spende) |
Awo (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| Christian Hähnlein | | Christian Hähnlein | ||
| 10 EUR | | 10 EUR | ||
| Spende für Koch-Wiki | |||
|- | |||
| 08.10.2015 | |||
| Heinz Roch | |||
| 20 EUR | |||
| Spende für Koch-Wiki | | Spende für Koch-Wiki | ||
|- | |- |
Version vom 9. Oktober 2015, 08:22 Uhr
Das Koch-Wiki benötigt Spender oder/und Sponsoren zur Deckung der laufenden Kosten wie Server- und Domainkosten.
Wenn dir das Koch-Wiki gefällt und du unsere Seiten auch in Zukunft werbefrei nutzen möchtest, dann spende bitte einen selbst festgelegten Betrag. Du ermöglichst damit, dass das Koch-Wiki auch in Zukunft kostenlos zur Verfügung gestellt werden kann und zeigst den Autoren, dass ihre Arbeit geschätzt wird.
Damit die Spendeneingänge für alle Nutzer transparent sind, werden sie auf dieser Seite aufgeführt. Wenn du nicht möchtest, dass dein Name in der Liste aufgeführt wird, dann teile dies bitte bei deiner Spende mit. Wir werden dann unter "Spender" den Begriff anonym eingeben.
Nutze für Spenden bitte folgende Möglichkeiten:
- PayPal: Sende den Betrag an spenden@kochwiki.org
- Überweisung: Schicke eine E-Mail an spenden@kochwiki.org, und du erhältst die Kontodaten.
Spender und Sponsoren
Datum | Spender | Betrag | Kommentar |
---|---|---|---|
24.11.2014 | Claus | 50 EUR | Spende |
28.11.2014 | anonym | 30 EUR | Spende für Koch-Wiki |
28.11.2014 | Andreas | 30 EUR | Spende für Koch-Wiki |
27.12.2014 | Freestyle | 40 EUR | Spende für Koch-Wiki |
13.01.2015 | Michael | 30 EUR | Spende für Koch-Wiki |
03.03.2015 | Ulrich | 50 EUR | Spende Koch-Wiki |
29.09.2015 | Mario Lenz | 50 EUR | Spende für www.kochwiki.org |
05.10.2015 | Sebastian Morr | 45 EUR | Serverkosten kochwiki.org |
06.10.2015 | Christian Hähnlein | 10 EUR | Spende für Koch-Wiki |
08.10.2015 | Heinz Roch | 20 EUR | Spende für Koch-Wiki |